Google прекратила продажи Nexus 5

3dnews.ru

13 марта 2015, 07:55
Google прекратила продажи своего флагманского смартфона 2014 года — Nexus 5. Представитель поискового гиганта в беседе с The Verge отметил, что хотя некоторые запасы устройств всё ещё присутствуют в розничных сетях и у операторов сотовой связи, компания концентрируется сейчас на Nexus 6 и напрямую у Google приобрести Nexus 5 уже невозможно.

Это вполне ожидаемое событие — в конце 2014 года производство весьма популярного эталонного Android-смартфона было свёрнуто. Тогда же Google обещала, что устройство будет находится в продаже через некоторые розничные сети минимум до конца первого квартала 2015 года. Что ж, компания сдерживает обещания.

Любопытно, что отныне Google официально не продаёт смартфоны Nexus стандартного размера через свой интернет-магазин (хотя остаются в наличии смартфоны Google Play Edition). 6-дюймовый Nexus 6 производство Motorola — это уже планшетофон. Стоит отметить, что прекращение продаж Nexus 5 вовсе не означает окончания поддержки устройства: Google до сих пор обновляет даже относительно старый Nexus 4 (актуальная прошивка — Android 5.0.2).

Снятие с виртуальных полок магазина Google смартфона LG Nexus 5 совпало с переработкой самого интернет-магазина. Ранее Nexus 5 наряду с другими Android-аппаратами, часами и хромбуками, продавался в магазине наряду с цифровыми товарами вроде приложений, музыки и фильмов. Теперь же аппаратура вынесена в отдельный раздел, получивший более простое имя — Google Store в отличие от Google Play Store.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google прекратила продажи Nexus 5