На YouTube заработал официальный канал гонок Formula 1

3dnews.ru
16 марта 2015, 09:28
На видеохостинге YouTube заработал официальный канал чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". О его открытии руководство FOM (Formula One Management) сообщило аккурат накануне начала юбилейного 65-го сезона, стартовавшего на этой неделе.

В настоящее время на страничке выложены фрагменты заездов прошлого года, записи, сделанные во время зимних тестов, и другие интересные ролики.

Однако ожидать, что в YouTube будут транслироваться квалификационные сессии и гран-при "королевских гонок" наступившего сезона, не стоит. Об этом ещё в конце прошлого года заявил генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone).

Данный вид контента не может появиться в Сети из-за соглашений с телеканалами, которые платят большие деньги за получение эксклюзивных прав на трансляции чемпионатов F1. В России, к примеру, ими обладает компания ВГТРК.

По мнению Экклстоуна, на YouTube должно публиковаться в первую очередь то, что происходит за кулисами и, как правило, не попадает на ТВ. В качестве примера таких материалов он привёл интервью с гонщиками и представителями команд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ На YouTube заработал официальный канал гонок Formula 1