YouTube представит конкурента Twitch

3dnews.ru

27 марта 2015, 07:57
Видеохостинг YouTube намеревается запустить стриминговый видеосервис, который будет сосредоточен на прямой трансляции видеоигр. Об этом сообщает The Daily Dot.

YouTube, после неудачных попыток приобрести компанию Twitch, решила запустить свой собственный стриминговый сервис.

Платформа YouTube Live будет предназначена, в первую очередь, для трансляции видеоигр. Это не первая попытка видеохостинга выйти на рынок прямых трансляций.

В 2010 году YouTube начала транслировать матчи по крикету, впрочем, вскоре стриминговое направление сошло на нет. К 2014 году компания убрала со своего сайта все упоминания прямых трансляций. Формально YouTube Live по-прежнему существует, но сервис очевидно нуждается в обновлении концепции.

Теперь Youtube пытается создать полноценного конкурента Twitch, которая является лидером, а точнее, монополистом на рынке прямых трансляций видеоигр.

Ожидается, что официально о новом запуске YouTube Live будет объявлено летом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ YouTube представит конкурента Twitch