В бета-версии Chrome OS появится Google Now и другие новшества

3dnews.ru
31 марта 2015, 09:52
Энтузиасты, являющиеся владельцами хромбуков, смогут протестировать новую важную функцию, которая пока будет доступна только в канале бета-версий Chrome OS.

Речь идёт об оболочке Chrome Launcher 2.0. Версия 2.0 больше походит на новую вкладку браузера Chrome и даже имеет собственную строку поиска Google — более традиционная текущая по сути являлась окошком с иконками приложений.

Ещё одним важным обновлением Chrome Launcher 2.0 является интегрированный персональный помощник Google Now, который может напоминать пользователю о запланированной встрече, предоставлять информацию о предстоящем полёте, сообщать о погоде и так далее — всё это наверняка знакомо владельцам Android-аппаратов. Разумеется, список установленных приложений по-прежнему присутствует.

Помимо новой оболочки для запуска приложений, обновление бета-версии Chrome OS приносит также поддержку автоматического обновления часового пояса во время путешествий (впрочем, часовой пояс можно, как и прежде, задавать вручную) и возможность распаковки защищённых паролём zip-файлов (ОС попросит пароль при попытке распаковать такой архив).

Наконец, Google постепенно приносит всё больше элементов своего «вещественного» дизайна на платформу Chrome OS. Первым встроенным приложением, которое стало полностью соответствовать нормам этого дизайна, стал обозреватель файлов. Но Google обещает, что за ним обновлению подвергнутся и другие приложения.

Для тестирования всех новых функций необходимо на странице настроек выбрать канал обновлений Beta и дождаться поступления свежей сборки Chrome OS в ближайшие дни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В бета-версии Chrome OS появится Google Now и другие новшества