За день американцы заказали миллион Apple Watch

Onliner.by
13 апреля 2015, 18:32
Несмотря на массу критики, прием заказов на умные часы Apple Watch идет полным ходом: лишь в первый день американскими покупателями был забронирован почти миллион единиц Watch.

И это неудивительно, поскольку еще до старта приема заказов многие аналитики предсказывали именно эту цифру, но за срок ими брался не только первый день продаж (пятница), но и весь уик-энд.

Если верить данным исследовательского центра Slice Intelligence, то в пятницу покупатели из США заказали 957 000 дебютных часов от Apple. В среднем каждый покупатель купил 1,3 единицы часов, а средняя стоимость модели составила $503,83.

Если разбираться более детально, то покупатели предпочитают относительно доступные Apple Watch Sport (62%), которые оценены Apple в $349. На 42-мм модели часов приходится 71% заказов, тогда как 38-мм модели оказались менее популярны. Интересно, что 72% заказчиков уже покупали продукты Apple (смартфоны, планшеты и компьютеры) в течение последних двух лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ За день американцы заказали миллион Apple Watch