Флагману ZTE Nubia Z9 приписали 8 Гбайт ОЗУ и 3,5-ГГц процессор

3dnews.ru
4 мая 2015, 07:32
Флагманский смартфон ZTE Nubia Z9, анонс которого ожидается в ближайшие дни, появился на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Согласно данным регулятора, мобильное устройство может получить невероятно большой объём оперативной памяти и высокопроизводительный процессор.

Если верить опубликованной информации, ZTE Nubia Z9 будет оснащён 8 Гбайт ОЗУ, что в два раза больше по сравнению с самыми мощными смартфонами на данный момент. Кроме того, в новинке от ZTE появится восьмиядерный чип с тактовой частотой 3,5 ГГц.

Впрочем, скорее всего, предоставленные TENAA данные являются ошибочными, а аппаратной основой ZTE Nubia Z9 послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2,5 ГГц и 4 Гбайт «оперативки». Другие характеристики, названные телеком-регулятором, выглядят более правдоподобно.

Смартфон обладает 5,15-дюймовым экраном с разрешением 1920 × 1080 точек, 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мА·ч и операционной системой Android 5.0.

Габариты изделия составляют 147,38 × 68,34 × 8,94 мм, масса — 180 граммов. Телефон имеет два слота для SIM-карт и поддержку стандартов GSM, CDMA, TD-SCDMA, TD-LTE, LTE FDD и WCDMA.

Презентация ZTE Nubia Z9 намечена на 6 мая 2015 года. Производитель уже разослал приглашения на это мероприятие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Флагману ZTE Nubia Z9 приписали 8 Гбайт ОЗУ и 3,5-ГГц процессор