Huawei выпустит смартфон под брендом Nexus

ferra.ru
8 мая 2015, 16:07
Сообщения от источников в Китае утверждают, что следующим производителем смартфона под брендом Nexus станет компания Huawei.

В частности, китайский технический аналитик Пань Цзютан (Pan Jiutang) отметил, что пока безымянный смартфон придет на смену 6-дюймовому Nexus 6, производством которого занималась Motorola.

По предварительным данным, Huawei Nexus получит 5,7-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung с разрешением 1440 x 2560 пикселей.

В то время как у топовых смартфонов Huawei обычно используются фирменные чипсеты Hi-Silicon, в новом Nexus в основу ляжет восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810.

И в том, и в другом параметре специалисты усматривают влияние Google - сама Huawei упорно отказывается в своих смартфонах от разрешения QHD, да и чипам Qualcomm предпочитает свои разработки.

Кроме того, слухи поговаривают и о другой модели Nexus - от компании LG, стоявшей за такими устройствами как Nexus 4 и Nexus 5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Huawei выпустит смартфон под брендом Nexus