“Арматой“ можно будет управлять на дистанции

Денис Алдохин, 42.TUT.BY
1 июня 2015, 11:54
Одним из главных нововведений российского танка Т-14 "Армата" стала необитаемая башня, благодаря которой экипаж сократился до трех человек, а шансы на его выживание существенно увеличились.

Однако в будущем "Армата" сможет воевать и вовсе без экипажа – создатели танка предусмотрели возможность дистанционного управления машиной, сообщает журнал Technowars.

По словам заместителя генерального директора "Уралвагонзавода" Вячеслава Халитова, возможно, в будущем война будет вестись без участия человека, поэтому в Т-14 было решено заложить возможность дистанционного управления, ведь лучшая защита экипажа – его отсутствие на борту.

"Арматой" можно будет управлять на дистанции

Фото: .rg.ru

Увидеть роботизированную "Армату" можно будет в ближайшем будущем, Technowars пишет, что благодаря изменению внутреннего пространства танка, высвободится дополнительное место под горючее и боеприпасы, что позволит улучшить характеристики Т-14. Вячеслав Халитов также выразил надежду, что новый танк сможет прослужить весь XXI век.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Арматой“ можно будет управлять на дистанции