СМИ узнали дату начала продаж нового iPhone

lenta.ru
6 июня 2015, 08:55
Продажи новой модели iPhone начнутся 25 сентября 2015 года через оператора Vodafone. Об этом сообщает портал Mobile News, в распоряжении которого оказалось электронная переписка сотрудников оператора мобильной связи.

Прием предварительных заказов на смартфоны Apple седьмого поколения, как ожидается, начнется 18 сентября. Поскольку в переписке гаждет упоминается исключительно как «новый iPhone», то скорее всего, что Apple применит ту же стратегию, что и по отношению к планшетам iPad и не будет присваивать устройству порядковый номер.

Первые слухи о смартфонах Apple следующего поколения появились в сети 13 мая. Как сообщалось, новинки, предположительно, обзаведутся поддержкой технологии Force Touch, получат более мощную камеру и еще несколько функциональных нововведений. По данным авторитетного источника в KGI Securities, разрешения и размеры экранов останутся такими же, как и в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Диагонали — 4,7 и 5,5 дюймов. А вот спектр цветов корпуса пополнится «розовым золотом».

Шестое поколение своих смартфонов Apple представила 9 сентября, а продажи устройств начались в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии 19 сентября.

За первые три дня после выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus в продажу в странах первой волны Apple реализовала более 10 миллионов смартфонов. В России продажи нового поколения смартфонов стартовали 26 сентября 2014 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ СМИ узнали дату начала продаж нового iPhone