Microsoft представила “элитный“ контроллер и разрешила играть в игры для Xbox 360 на Xbox One

42.TUT.BY
15 июня 2015, 22:17
Компания Microsoft сделала два важных анонса на игровой выставке E3, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе. Был представлен новый контроллер Xbox One Elite Controller и озвучена возможность играть в игры для Xbox 360 на консолях последнего поколения.

Глава Xbox-подразделения Фил Спенсер рассказал, что новый беспроводной контроллер - это "элитный геймпад для элитных геймеров".

Органы управления Xbox Elite Wireless Controller могут настраиваться под индивидуального пользователя и игровой проект (модульная система, можно регулировать даже чувствительность стиков). Кроме того, здесь появились дополнительные клавиши-лепестки и переключатели режимов огня. Контроллер поддерживается как приставкой Xbox One, так и операционной системой Windows 10.

Xbox One Elite Wireless Controller появится в продаже этой осенью, цена пока не озвучена.

Еще одним важным анонсом Microsoft стала грядущая совместимость конcолей Xbox One со старыми играми для Xbox 360.

До конца года компания обещает поддержку новыми консолями до 100 проектов для Xbox 360. При этом, если игра для Xbox 360 ранее была приобретена пользователем с Xbox One, платить заново не придется. Кроме того, владельцы Xbox One смогут поучаствовать в сетевых баталиях с владельцами старых консолей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft представила “элитный“ контроллер и разрешила играть в игры для Xbox 360 на Xbox One