Lenovo анонсировала мини-компьютер в форме брелока

3dnews.ru
16 июня 2015, 12:57
Компания Lenovo готовит к выпуску компьютер-брелок IdeaCentre Stick 300 на платформе Windows, который, судя по его описанию, станет аналогом миниатюрного ПК Intel Compute Stick.

На данный момент известно, что гаджет получит 32 Гбайт флеш-памяти eMMC, встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт microSD и разъём HDMI. Для подведения питания в устройстве будет предусмотрен отдельный порт Micro-USB, а в комплект его поставки войдёт удлинитель HDMI, позволяющий подключать Lenovo IdeaCentre Stick 300 даже к труднодоступным портам телевизоров или мониторов.

Что касается процессора, то по информации организации Bluetooth SIG, мини-компьютер в качестве аппаратной основы получит чип Intel Atom Z3735 (Bay Trail) — точно такая же микросхема применяется в первом поколении Intel Compute Stick. Однако чуть позже в текущем году Lenovo IdeaCentre Stick 300 обзаведётся более производительными решениями семейства Intel Core M Broadwell.

Lenovo IdeaCentre Stick 300, как и другие подобные решения, может быть использован с телевизором или монитором, оборудованным портом HDMI, превращая тот в полноценный ПК, который можно использовать для выполнения базовых задач или эксплуатировать в качестве медиацентра. Изображения новинки и информации о её цене пока не поступали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Lenovo анонсировала мини-компьютер в форме брелока