Twitter запускает автоматическое воспроизведение видео

ferra.ru
17 июня 2015, 09:07
Команда Twitter представила новую функцию – автоматическое воспроизведение видео. Пользователи сервиса микроблогов теперь смогут просматривать видеозаписи, шестисекундные ролики Vine и GIF-анимации прямо в своей ленте. Сегодня эта функция начинает действовать на сайте Twitter.com и в приложении для iOS. В ближайшее время она появится и в версии Twitter для Android.

Раньше пользователям приходилось запускать встроенные в твиты видеоролики вручную. Теперь видео начинает проигрываться автоматически, без дополнительных действий, при просмотре ленты твитов.

Звук по умолчанию будет выключен, но при клике по ролику он включится, а запись продолжит воспроизводиться уже в режиме расширенного просмотра. Если перевести видео в ландшафтный режим, также появится звук, а изображение раскроется на полный экран.

Пользователи с помощью настроек смогут сами выбирать удобный для них режим просмотра. Например, можно отключить автоматическое проигрывание видео и вернуться к режиму воспроизведения видеозаписей по клику. Или выбрать режим, при котором видео будет автоматически проигрываться, только если пользователь подключен к интернету через Wi-Fi.

Если у пользователя окажется низкая скорость интернета, и видео будет замедлять работу приложения, сервис режим на воспроизведения по клику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Twitter запускает автоматическое воспроизведение видео