Новый гаджет позволяет переключать ТВ-каналы силой мысли

42.TUT.BY
18 июня 2015, 16:24
Британская корпорация ВВС испытывает новую технологию, позволяющую переключать каналы силой мысли. Для этого используется недорогая гарнитура, выполненная в форме обруча, сообщает bbc.co.uk.

Она считывает электрические импульсы мозга и преобразует их в сигнал. Для того чтобы переключить канал, достаточно сосредоточиться на этой мысли.

Новый гаджет позволяет переключать ТВ-каналы силой мысли

Фото: bbc.co.uk

Первыми испытали систему десять сотрудников корпорации ВВС, которым удалось запустить телевизор и переключаться между программами, не используя никаких сигналов, кроме мысленных. Правда, не у всех это получилось с первого раза, некоторым понадобилось определенное время, чтобы приспособиться, но в целом эксперимент был признан удачным.

Новый гаджет позволяет переключать ТВ-каналы силой мысли

Фото: bbc.co.uk

Представители ВВС отмечают, что еще рано говорить о массовом запуске данной технологии, но в будущем они возлагают на нее большие надежды. Ведь гарнитура "Mind Control" сможет помочь людям с ограниченными физическими возможностями жить полной жизнью.

Пока гаджет является лишь прототипом. О том, когда такие пульты начнут использоваться массово, говорить еще рано.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Новый гаджет позволяет переключать ТВ-каналы силой мысли