Искусственный интеллект Google сделал галлюциногенное видео из фильма “Страх и ненависть в Лас-Вегасе“

"Газета.Ru"
8 июля 2015, 16:07
Нейронная сеть Google Deep Dream выдала неожиданный видеоряд, похожий на галлюцинации, от наркотических веществ, после загрузки в нее отрывка из фильма 1998 года "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" с Джонни Деппом в главной роли, сообщает сайт businessinsider.com.

Нейронная сеть разрабатывалась для автоматического распознавания на фотографиях каких-либо объектов, например, кошек или собак. Однако после загрузки в систему фона с ландшафтами или белым шумом система начала выдавать «картины» с фонтанами и пагодами, которые были названы неким видом машинного искусства.


В сцене из фильма Deep Dream увидел в лицах людей головы различных животных, наложение которых поверх видео дало очень странную, нереальную картину, которая может вызвать неприятные эмоции у зрителя. Видеоряд неожиданно точно совпал с тематикой фильма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Искусственный интеллект Google сделал галлюциногенное видео из фильма “Страх и ненависть в Лас-Вегасе“