ФБР попросило доступ к персональным данным пользователей

bbc.com
9 июля 2015, 08:58
Директор ФБР Джеймс Коми обратился к американскому конгрессу с речью о необходимости предоставления спецслужбам доступа к персональным данным пользователей средств связи.

По его мнению, защита персональных коммуникаций с помощью устойчивого шифрования облегчает экстремистам задачу вербовки граждан.

Компании на рынке выступают против подобных предложений спецслужбами.

Ранее Массачусетский технологический институт опубликовал доклад, в котором рассказывается, почему предлагаемые властями меры создают дополнительные трудности, а также несостоятельны с точки зрения безопасности. Специалисты в IT-индустрии утверждают, что нет никакой гарантии, что данные пользователей в таком случае будут доступны лишь "правильным людям".

Прошлой осенью компании Google и Apple внесли изменения в операционные системы для своих смартфонов, сделав невозможной дешифровку пользовательской информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ ФБР попросило доступ к персональным данным пользователей