Браузер Firefox бойкотирует все версии Adobe Flash Player

onliner.by
14 июля 2015, 18:30
Глава службы поддержки Mozilla Марк Шмидт сообщил в Twitter, что браузер Firefox ввел полную блокировку всех версий Adobe Flash Player.

Разблокируют его только после того, как Adobe устранит все уязвимости в ПО, которые используют хакеры. Закрыть Flash навсегда потребовали и специалисты Facebook по безопасности.

Шум вокруг Flash Player поднялся после того, как стало известно, что в ПО присутствуют три серьезные уязвимости, которыми преступники могли пользоваться на протяжении четырех лет. По крайней мере, сотрудники компании Hacking Team, которая занимается взломом и продажей хакерских инструментов правительствам и коммерческим организациям, использовали их долгие годы. Одна из уязвимостей "Флэша" уже залатана, остальные обещают исправить на этой неделе.

По данным антивирусной компании Symantec, Flash — один из самых "дырявых" продуктов компании Adobe. Также он потребляет немало энергии, а потому не является популярным на мобильных платформах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Браузер Firefox бойкотирует все версии Adobe Flash Player