Samsung рассекретила свой самый тонкий смартфон

ferra.ru
15 июля 2015, 08:09
Компания Samsung опубликовала на своем китайском сайте описание смартфона Galaxy A8, о котором мы уже упоминали ранее. Модель, действительно, может считаться самым тонким смартфоном Samsung - его толщина составляет всего 5,9 мм. Прочие габариты - 158 мм х 76,8 мм, а вес - 151 грамм.

Смартфон получил 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Аппаратной основой стал восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ или 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD.

Основная камера получит разрешение 16 Мп, апертуру f/1.9 и светодиодную вспышку, а фронтальная камера оказалась 5-мегапиксельной. Имеется сканер отпечатков пальцев в кнопке Home, а также емкий аккумулятор на 3050, что особенно удивительно при заявленной толщине.

Сроки выхода в продажу, а также рекомендованная цена на Samsung Galaxy A8 пока не объявлены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Samsung рассекретила свой самый тонкий смартфон