Nokia вскоре представит устройство виртуальной реальности

3dnews.ru

23 июля 2015, 07:50
Компания Nokia, по информации ресурса Re/code, на следующей неделе проведёт в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) специальное мероприятие, на котором будет представлен некий новый продукт.

Известно, что разработкой устройства занимается подразделение Nokia Technologies, которое ранее выпустило планшет Nokia N1. Именно этот отдел, как ожидается, в перспективе позволит финскому бренду вернуться на рынок смартфонов.

Отмечается, что готовящаяся к выпуску новинка имеет отношение к виртуальной реальности. Но что именно анонсирует Nokia — загадка. Возможно, компания представит «умные» очки или шлем для погружения в виртуальное 3D-пространство.

Нужно отметить, что устройства виртуальной реальности в настоящее время рассматриваются как одно из наиболее перспективных направлений IT-отрасли. Поэтому выход на этот рынок может стать для Nokia важным шагом на пути возвращения в сегмент потребительской электроники (выпускать смартфоны, напомним, компания, по условиям соглашения с Microsoft, не может до конца 2016 года).

Однако на рынке устройств виртуальной реальности Nokia предстоит соперничать с другими крупными компаниями, в числе которых значатся Microsoft, Sony, Samsung, HTC и Facebook. Удастся ли Nokia создать действительно востребованный продукт, покажет время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Nokia вскоре представит устройство виртуальной реальности