В Сети “гуляет“ новый вирус, который атакует браузер Mozilla Firefox

ТСН
27 июля 2015, 16:47
Вирусные аналитики "Доктор веб" обнаружили новый "троян", который атакует популярный интернет-браузер Mozilla Firefox.

Об этом сообщают специалисты "Доктор веб" на официальном сайте. Новый вирус называют Trojan.Ormes.186. Он представляет собой расширение для браузера Mozilla Firefox, состоящий из трех файлов, написанных на языке javascript.

"Один из этих файлов зашифрован и предназначен для демонстрации различного рода рекламы, а два других встраивают его в окне браузера открывающейся веб-страницы непосредственно на компьютере жертвы: подобная технология называется веб-Инжект", - пояснили специалисты.

При открытии браузеров различных социальных сетей, вирус перенаправляет пользователя на сайты файлообменных систем, где для монетизации используются платные подписки.

Среди многих вредных функций трояна необходимо отметить возможность встраивать в страницы рекламные баннеры и автоматический вход на сайты онлайн-казино.

Кроме того, если страница предлагает установить приложение из социальных сетей, троян автоматически дает согласие буз участия пользователя, эмулируя щелчок мышью. Напомним, ранее пользователей соцсети "Вконтакте" атаковал новый вирус-троян, который самостоятельно обходит проверку "человек или компьютер" и навязывает пользователям платные услуги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Сети “гуляет“ новый вирус, который атакует браузер Mozilla Firefox