Google готовит новую волну сверхдешевых Android-смартфонов

onliner.by
10 августа 2015, 16:33
По программе Android One сейчас в Индии продаются смартфоны с ОС от Google за 100 долларов. Но в ближайшее время IT-гигант намерен сместить приоритет на устройства дешевле 50 долларов.

Это должно позволить компании плотнее ухватиться за развивающийся рынок смартфонов Индии и обеспечить новыми технологиями следующий миллиард пользователей.

Какими бы "наполеоновскими" ни были планы Google, но на рынке Индии программа Android One не получила особой популярности. С начала активности было продано меньше миллиона относительно дешевых смартфонов на Android. Всего проект распространяется на семь стран с развивающимся рынком, но и в остальных регионах особого успеха Google не удалось добиться.

Сам поисковый гигант не занимается аппаратной разработкой смартфонов Android One. Компания только предоставляет локальным производителям список требований, стандарты производства, отслеживает процесс создания и установки Android.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google готовит новую волну сверхдешевых Android-смартфонов