Lenovo Vibe S1 может стать первым смартфоном с двойной “селфи“-камерой

Ян Альшевский, Onliner.by
19 августа 2015, 08:56
Компания Lenovo еще не анонсировала смартфон Vibe S1, однако в сети уже некоторое время имеются фотографии устройства: еще в июне этого года оно "засветилось" на сайте сертификационного ведомства Китая.

Известны и его характеристики, однако пользователь Twitter @upleaks, регулярно поставляющий данные о еще не вышедших девайсах, обратил внимание на интересную особенность Vibe S1.

"Какого черта, у Lenovo Vibe S1 — двойная „селфи“-камера", — написал он. Вероятно, принцип их работы будет схож с тем, который применяется у HTC One, однако у последнего имеется основной сдвоенный фотомодуль, а не дополнительный. Как следует из технических характеристик Vibe S1, речь идет как минимум об одной 8-мегапиксельной фронтальной камере.

Что касается остальной «начинки», то новый смартфон Lenovo получит 8-ядерный чип Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (есть слот для microSD), 5-дюймовый Full HD-дисплей, 13-мегапиксельную основную камеру и Android 5.0 Lollipop в качестве ОС. Габариты смартфона 143×70,8×7,85 мм, вес — 130 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Lenovo Vibe S1 может стать первым смартфоном с двойной “селфи“-камерой