Хакеры научились взламывать Gmail через холодильники Samsung

Виталий Олехнович, Onliner.by
25 августа 2015, 17:02
Холодильники производства Samsung, как и многие другие девайсы компании, оборудованы различными смарт-функциями. В частности, они могут показывать записи из календаря Google, используя соответствующий аккаунт пользователя.

Специалисты Pen Test Partners смогли отыскать эксплойт «человек посередине», который позволяет перехватывать данные, проходящие между сервером и устройством.

Хакеры научились взламывать Gmail через холодильники Samsung

Изъян в безопасности обнаружили в модели RF28HMELBSR — четырехдверном холодильнике с 8-дюймовым LCD-экраном и модулем Wi-Fi. Холодильник поддерживает защищенный SSL-протокол, но не справляется с проверкой SSL-сертификатов. Это делает устройство уязвимым к атакам хакеров, которые подключились к сети: они без проблем способны украсть учетные данные для входа в аккаунт Google.

Хакеры научились взламывать Gmail через холодильники Samsung

В свою очередь, это может лишить пользователей контроля над их почтой Gmail и аккаунтами на других сервисах, где пользователь проходил регистрацию со своего Google-ящика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Хакеры научились взламывать Gmail через холодильники Samsung