Возняк: Джобс не знал технологий и просто хотел казаться важным

Виталий Олехнович, onliner.by
7 сентября 2015, 13:14
Сооснователь Apple Стив Возняк на днях дал интервью YouTube-каналу Reach A Student, в котором более подробно рассказал о ранних годах становления компании и роли в ней Стива Джобса.

По словам Возняка, тот совершенно ничего не понимал в технологиях и не сыграл никакой роли в создании первых компьютеров компании.

Возняк имел в виду Apple I и Apple II, которые были выпущены в 1976—1977 годах. Девушка-интервьюер поинтересовалась, какую роль на раннем этапе развития Apple играл Стив Джобс. На что Стив Возняк ответил: "Стив Джобс не сыграл никакой роли в проектировании Apple I и Apple II. Он не знал технологий и просто хотел быть важным. Важные люди — это всегда люди бизнеса. Этим Джобс и хотел заниматься".

"Apple II был самым успешным продуктом компании на протяжении 10 лет. И сделан он был мной еще до встречи со Стивом Джобсом", — завершает Возняк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Возняк: Джобс не знал технологий и просто хотел казаться важным