YouTube станет платным в октябре

dni.ru
28 сентября 2015, 13:41
Крупнейший мировой видеохостинг YouTube с октября 2015 года намерен ввести плату за подписку. По данным СМИ, она обойдется пользователям примерно в десять долларов ежемесячно.

Представители YouTube начали рассылать владельцам видеоконтента письма, в которых изложены новые условия использования сайта, сообщает портал Recode. О внедрении платной подписки на портале руководство Google сообщило в начале сентября. Авторам роликов дали время на раздумье до 22 октября. Если они откажутся сотрудничать с YouTube, их видеозаписи станут недоступными для просмотра или монетизации.

Слухи о том, что американская корпорация Google планирует ввести платную подписку для видеохостинга YouTube, ходят уже несколько лет. Если раньше речь шла о том, что, заплатив деньги, пользователи смогут пропускать рекламные ролики во время просмотра онлайн-видео, то сейчас ведущие техно-блоги пишут о полноценной платной подписке.

YouTube сделает ставку на топовых создателей контента. По задумке руководства Google, они смогут сделать свои ролики доступными только для пользователей, оформивших платную подписку. Кроме того, топ-блогеры будут получать процент от средств, поступающих YouTube от подписчиков. Таким образом, авторы смогут зарабатывать напрямую на зрителе, а не на рекламе. Заплатившие пользователи смогут не только просматривать видео без рекламы, но и смотреть ролики без интернет-подключения.

Месячный доступ пользователя на YouTube, аудитория которого, по последним сведениям, превышает миллиард человек, может стоить примерно десять долларов для жителей США. О российском ценообразовании пока информации нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ YouTube станет платным в октябре