Apple получила патент на изогнутый и гибкий дисплей

onliner.by
30 сентября 2015, 12:02
Компания Apple получила патент на изогнутый дисплей, одной из характеристик которого является его возможность менять форму.

Подобная технология применяется, например, в Samsung Galaxy S6 edge, однако журналисты идут дальше и предполагают, что будущий смартфон Apple вполне может иметь цилиндрическую форму или форму шара. Впрочем, очевидно, что такое вряд ли произойдет.

Также Apple запатентовала алгоритм жестовой разблокировки устройств, когда пользователь перемещает палец и нажимает на области дисплея определенным образом, характерным для него единственного. Например, дотрагиваясь до виртуальной кнопки, он может касаться ее посередине или с краю. То же касается и перемещения пальца к следующей точке.

Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартовали лишь на днях, однако в сети уже появляются слухи не только о следующем смартфоне Apple, но и о том, который выйдет не раньше чем через два года. По данным некоторых источников, в iPhone 8 вполне вероятно появление гибкого OLED-экрана. «Первый гибкий iPhone может появиться в 2018 году», — писало ранее издание BusinessKorea.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple получила патент на изогнутый и гибкий дисплей