Swatch представила часы, с помощью которых можно оплачивать покупки


14 октября 2015, 14:21
Швейцарская Swatch Group, крупнейший по капитализации производитель часов в мире, представила в Китае новые электронные часы.

Часы Swatch Bellamy, в отличие от "умных часов" от Apple и других производителей, не соединяются со смартфоном и не умеют выходить в интернет, однако они оснащены микрочипом для беспроводной связи, схожим с чипом в банковских картах, пишет korrespondent.net.

Стоимость часов, которые поступят в продажу в КНР январе следующего года, составит 580 юаней (91 доллар). Появление часов на других рынках ожидается позднее.

Для того, чтобы платежная система заработала, Swatch организовал партнерство с China UnionPay, крупнейшей процессинговой компанией в стране, и госбанком Bank of Communication.

В ответ на вопрос, почему швейцарская компания представляет новинку в Китае, а не в Швейцарии, CEO компании Ник Хайек отметил, что "зная швейцарские банки, на внедрение новой технологии могут уйти месяцы, а то и годы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Swatch представила часы, с помощью которых можно оплачивать покупки