Квартальные выручка и прибыль velcom рухнули почти на 25%

Константин Сидорович, onliner.by
20 октября 2015, 12:03
Сегодня Telekom Austria опубликовала финансовый отчет за III квартал 2015 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически все основные экономические результаты деятельности оператора velcom при пересчете в евро существенно снизились.

Выручка компании за год снизилась со 109 до 84,1 млн евро. Прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации сократилась почти на 24% — с 54,6 до 41,5 млн евро. Операционная прибыль вместо прошлогодних 27,5 составила 22,9 млн евро. Более чем на четверть сократился показатель ARPU — с 6,2 до 4,6 евро.

Рыночная доля velcom не изменилась и, как год назад, составляет 42,5%. Абонбаза при этом незначительно сократилась — на 11 тысяч абонентов. В то же время отмечается рост на 9,5% количества пользователей мобильного интернета.

В Telekom Austria отметили, что velcom успешно продолжает позиционировать себя в качестве премиум-оператора, предоставляющего услуги связи высокого качества. В отчете подчеркивается, что снижение показателей компании вызвано запретом на повышение цен, вследствие чего оказалось невозможно компенсировать негативные последствия от девальвации белорусского рубля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Квартальные выручка и прибыль velcom рухнули почти на 25%