Крупнейший ритейлер в США запросил разрешения на доставку товаров дронами


27 октября 2015, 13:49
Крупнейшая американская компания-ритейлер Walmart, ассортимент которой включает электронику, одежду и товары для дома, запросила у властей разрешения на проведение тестовых запусков беспилотников для доставки, сообщает Reuters.

В Walmart уже на протяжении нескольких месяцев проводят внутреннее тестирование «беспилотных летательных систем», однако для пробных полетов под открытым небом необходимо разрешение властей.

Известно, что в компании используют дроны производства китайской компании SZ DJI Technology. Они могут проверять наличие товаров на складе, заниматься их доставкой из грузовиков до дома покупателя и забирать обратно в случае необходимости.

В Walmart подчеркивают, что для проведения тестовых запусков намерены также получить разрешение у местных жителей, дома которых будут находиться на пути дронов.

Ранее собственные разработки беспилотников для доставки товаров начали Amazon, Google и другие компании. Они надеются, что в течение года Федеральное управление гражданской авиации США пропишет правила для работы с такого типа оборудованием под открытым небом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Крупнейший ритейлер в США запросил разрешения на доставку товаров дронами