В России навечно заблокировали самый популярный торрент-трекер Rutracker.org

42.TUT.BY
9 ноября 2015, 13:51
Мосгорсуд принял решение о «вечной блокировке» самого популярного в России торрент-трекера RuTracker. Решение вынесено по жалобе издательства «Эксмо», которое требовало удалить ссылки на книги нескольких авторов, сообщает Meduza.

Если владельцы ресурса не обжалуют решение суда, то через 30 дней оно вступит в силу, и доступ с территории России на Rutracker.org будет заблокирован (жителей нашей страны это никак не коснется).

Напомним, ранее администрация Rutracker решила дать возможность пользователям ресурса решить его дальнейшую судьбу — подчиниться требованиям властей и удалить все спорные раздачи (это, например, около 320 000 раздач в музыкальных разделах), либо ничего не делать и подвергнуться вечной блокировке.

Около 2/3 респондентов (всего проголосовало около миллиона человек) проголосовало за вечную блокировку. И теперь российским пользователям придется искать способы обхода блокировки.

Первое решение о «вечной блокировке» интернет-сайтов было вынесено в России в середине октября. Тогда был закрыт доступ к целому ряду ресурсов, в том числе популярному торрент-трекеру rutor.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В России навечно заблокировали самый популярный торрент-трекер Rutracker.org