Соцсеть Facebook тестирует новую кнопку “Пожертвовать“

БЕЛТА
23 ноября 2015, 21:26
Соцсеть Facebook решила вывести благотворительность на новый уровень. Учитывая то, что в современном мире люди много времени проводят в социальных сетях, компания решила направить часть энергии пользователей на добрые дела.

В данный момент разработчики Facebook тестируют новую кнопку "Пожертвовать", с помощью которой каждый пользователь сможет перечислить деньги на благотворительность всего за несколько кликов, не выходя из соцсети. Информация об этом размещена в официальном блоге компании.

В Facebook заявляют, что они стремятся "сделать мир лучше". В сообщении говорится: "Мы видим, что когда люди действуют, жизнь меняется. Мы знаем, что можем сделать еще больше".

Сейчас тестирование ведется совместно с 37 партнерами - благотворительными организациями, в их числе "Всемирный фонд дикой природы" (WWF) и "Корпус Милосердия" (Mercy Corps). Новая функция позволит организациям следить за активностю жертвователей.

Не забыли разработчики и о поощрении благотворителей - пользователи, перечислившие деньги, смогут поделиться с друзьями этой новостью. Также на Facebook-страницах будут появляться данные о количестве благотворительных поступлений. Теперь свое сочувствие можно будет выразить не только разместив на аватарке флаг, но и внеся свой финансовый посильный вклад.

Ранее Facebook ввел функцию для пожертвований на борьбу с лихорадкой Эбола.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Соцсеть Facebook тестирует новую кнопку “Пожертвовать“