Ученые заметили у Путина и Медведева “походку стрелка“

Ян Альшевский, onliner.by
15 декабря 2015, 11:27
Группа ученых из Португалии, Италии и Нидерландов изучила особенности походки высокопоставленных российских чиновников и пришла к определенным выводам.

В частности, Владимир Путин и Дмитрий Медведев демонстрируют так называемую «походку стрелка»: они мало размахивают правой рукой при ходьбе, имеются также особенности расположения тела при движении.

Эксперты предположили, что характерные особенности могут наблюдаться и у других представителей российской власти, проходивших спецподготовку и работавших в силовых ведомствах. Оказалось, что «походка стрелка» наблюдается также у двух бывших министров обороны: Анатолия Сердюкова и Сергея Иванова.

В рамках исследования ученые не исключили наличия патологии у наблюдаемых. В частности, пишет Phys.org, подобная походка может говорить о развитии болезни Паркинсона. Однако эксперты все же склоняются к теории о том, что походка появилась именно благодаря профессиональной деятельности наблюдаемых в прошлом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые заметили у Путина и Медведева “походку стрелка“