Мобильные операторы подготовились к экстремальным нагрузкам в новогоднюю ночь

42.TUT.BY
30 декабря 2015, 18:12
Мобильные операторы МТС и velcom рассказали о подготовке к сети к повышенным нагрузкам в ночь на первое января.

Оператор velcom дополнительно включил более 200 приемопередатчиков в местах проведения открытых массовых гуляний. Компания также расширила емкость международных голосовых каналов и более чем в 2 раза увеличила количество каналов для пропуска международного трафика.

Компания МТС увеличила пропускную способность каналов между Минском и другими крупными городами Беларуси более чем на 30%, а емкость международных каналов — на 60%. Также мобильный оператор включил дополнительные несущие частоты в местах проведения массовых мероприятий и на 50% расширил каналы голосовой связи в направлении всех белорусских операторов.

Чтобы увеличить пропускную способность оборудования, отвечающего за доставку SMS, МТС временно приостановит оказание услуг «Есть связь», «Вам звонили» и «Перезвони мне», а также отключит рассылку информационных сообщений. Другие SMS-сервисы, включая уведомления о доставке, будут работать в обычном режиме.

Мобильные операторы напомнили, что именно в новогоднюю ночь на сеть приходится самая высокая нагрузка в году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Мобильные операторы подготовились к экстремальным нагрузкам в новогоднюю ночь