Windows 10 установлена уже на более, чем 200 миллионах устройств

42.TUT.BY
4 января 2016, 18:39
Компания Microsoft сообщила, что ее новейшая операционная система Windows 10 на данный момент установлена на более, чем 200 миллионах устройств по всему миру. Такого результата IT-гигант достиг менее, чем за 6 месяцев с момента релиза операционки.

Еще в октябре Microsoft сообщила о 110 миллионах устройств, работающих под управлением Windows 10, и вот сейчас побит очередной рубеж на пути к запланированному миллиарду.

Microsoft, по мнению многих экспертов, сделала правильный шаг, выпустив Windows 10 в виде бесплатного обновления для компьютеров и планшетов на Windows 7 и 8.1. Именно это, а также настойчивые «просьбы» старых систем об обновлении и позволило софтверному гиганту добиться такого впечатляющего результата за довольно короткий срок.

Популярность новой системы позволило Microsoft рассказать о «значительном росте» количества приложений в Windows Store в 2015 году. Впрочем, онлайн-магазин Microsoft по-прежнему серьезно отстает по количеству программ и их качеству от Google Play и Apple App Store.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Windows 10 установлена уже на более, чем 200 миллионах устройств