МЧС создало мобильное приложение для экстренных ситуаций

42.TUT.BY
13 января 2016, 14:51
Министерство по чрезвычайным ситуациям представило на своем сайте мобильное приложение «Помощь рядом». Пользователям предлагают делиться замечаниями и идеями.

Сейчас сервис находится на стадии альфа-тестирования. Однако владельцы Android-смартфонов уже могут скачать его в Play Market или по прямой ссылке.

Пока в приложении есть только один раздел «Что делать?». Он рассказывает о нескольких десятках экстренных ситуаций — от укуса клеща до ДТП. Для каждой ситуации собраны рекомендации спасателей о том, как действовать наиболее разумно и безопасно.

МЧС создало мобильное приложение для экстренных ситуаций

В будущем разработчики планируют увеличить количество разделов, добавить интерактивную карту и оперативное оповещение о неблагоприятных явлениях, а также возможность проверить свои знания в тестах.

Завершить разработку Android-приложения планируется в марте 2016 года. Сейчас пользователи могут присылать замечания о списке тем и работе сервиса на адрес электронной почты [email protected].
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ МЧС создало мобильное приложение для экстренных ситуаций