Пентагон превратит своих солдат в киборгов

42.TUT.BY
21 января 2016, 11:39
Правительство США санкционировало разработку технологий, позволяющих превращать солдат в киборгов, сообщает The Gardian.

Для этого будет создан специальный нейронный имплантат, передающий данные с компьютера человеку.

Разработкой чипа занято агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA). Программа разработки получила название Neural Engineering System Design (NESD).

Создание интерфейсов, соединяющих человека и компьютер, не новая тема исследований. Но большинство изобретенных приборов давали ограниченный контроль над роботизированными конечностями, позволяли набирать текст, но работали сравнительно медленно. Контроль производился путем концентрации на определенных чувствах и мыслях.

Специалисты DARPA работают над технологией, позволяющей соединять отдельные нейроны, что даст больше контроля и ускорит связь между человеком и компьютером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Пентагон превратит своих солдат в киборгов