Самый древний торрент все еще можно скачать

Виталий Олехнович, onliner.by
25 января 2016, 11:41
Самый древний «живой» торрент-файл раздается на протяжении 4419 дней или 12 лет, одного месяца и 5 дней, передает TorrentFreak.

Созданную в декабре 2003 года фан-версию фильма «Матрица» в кодировке ASCII до сих пор посредством торрент-сети раздают 8 сидов.

А это значит, что пользователи интернета до сих пор не потеряли интерес к своеобразной версии культового фильма, который был снят в 1999 году тогда еще братьями Вачовски. Еще в 2005 году TorrentFreak писал об этой раздаче как о довольно старой, отсчитавшей к тому моменту 696 дней в онлайне. Тем самым фильму удалось пережить множество блокбастеров, исчезнувших из раздач спустя несколько недель после премьеры.


По субъективным оценкам специалистов портала, «Матрицу» в ASCII скачали десятки тысяч человек. Правда, не все знали, что качают. Ведь вместо полноценного красочного фильма, который многие искали, пользователи получали своеобразную «матричную» версию картины.

Самый древний торрент все еще можно скачать

Примечательно, что сегодня Роскомнадзор должен внести в реестр запрещенных сайтов популярный торрент-трекер Rutracker.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Самый древний торрент все еще можно скачать