RuTracker.org опять стал пиратским ресурсом

42.TUT.BY
26 января 2016, 10:53
Со вчерашнего дня на территории России вступила в силу «пожизненная блокировка крупнейшего торрент-трекера RuTracker.org. В ответ на это администрация сделала логичный шаг — ресурс стал пиратским.

На форуме торрент-трекера опубликовано следующее сообщение:

Уважаемые пользователи!

Наш трекер в течение многих лет сотрудничал с правообладателями, в связи с чем на сайте были зарегистрированы многие их представители. Они свободно могли закрывать все раздачи, на которые имели своё «авторское» право. В связи с этим многие релизы на отдельные платформы были либо запрещены, либо не рекомендованы к раздаче.

Но сегодняшний день поставил точку в этих соглашениях, т.к. пользователям из РФ заблокировали доступ к нашему трекеру. Следовательно правообладатели не захотели продолжать сотрудничество, что позволяет и нам более не придерживаться его.

Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО (правообладателями — прим.ред.). Смело делитесь!

Теперь появление «пиратских» раздач более не будет отслеживаться, и такой контент не будет заблокирован правообладателями или администрацией RuTracker. Таким образом, возвращаются времена, когда на сайте (тогда еще Torrents.ru) можно было обнаружить любой контент — как легальный, так и пиратский.


Олег Яшин из ассоциации «Русский Щит» (некоммерческая организация по защите интеллектуальной собственности — прим.ред.) подтвердил информацию и сообщил, что «все CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя (под такими аккаунтами работали правообладатели, в их доступ входило удаление раздач-нарушителей — прим.ред.).

Он также добавил, что «удаление по обычной схеме через abuse-отдел пока на „профилактике“», а дальнейшая политика в отношении правообладателей будет ясна в течение недели.

Кстати, администрация RuTracker предупреждала о таких последствиях вечной блокировки ещё в ноябре прошлого года, после одного из решений Мосгорсуда.

Напомним, что на территории Беларуси Rutracker, как и прежде, не заблокирован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ RuTracker.org опять стал пиратским ресурсом