Мининформ Беларуси в 2015 году ограничил доступ к 41 интернет-ресурсу


4 февраля 2016, 13:43
Мининформ Беларуси в 2015 году ограничил доступ к 41 интернет-ресурсу, сообщила сегодня министр информации Лилия Ананич на коллегии ведомства, передает БЕЛТА.

"В 2015 году были приняты решения об ограничении доступа к 41 информационному ресурсу, размещенному в интернете. К четырем из них доступ возобновлен после устранения выявленных нарушений", - отметила Лилия Ананич.

В том числе, по ее словам, информационные ресурсы были заблокированы за распространение экстремистских материалов, а также информации, направленной на реализацию наркотических средств, за ненадлежащую рекламу лекарств, пропаганду детской порнографии, рекламу алкогольных напитков.

Кроме того, вынесено 36 предупреждений редакциям печатных СМИ.

"Мининформ и впредь будет требовать от всех участников информационного поля соблюдения законодательства. Вплоть до применения норм закона об ограничении доступа к интернет-ресурсам, деятельность которых идет вразрез с национальными интересами", - подчеркнула руководитель ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Мининформ Беларуси в 2015 году ограничил доступ к 41 интернет-ресурсу