Аналитики: Apple откажется от iPhone в пользу шлема дополненной реальности

Ян Альшевский, onliner.by
9 февраля 2016, 12:30
Аналитик инвестиционной фирмы Piper Jaffray Джин Мюнстер уверен, что в ближайшие два года компания Apple будет вести активную разработку систем дополненной реальности для своих мобильных устройств.

Одновременно внимание к операционной системе iOS будет снижаться, и она постепенно отойдет на второй план.

Эксперт ссылается на поиск через сервис LinkedIn, который указывает, что в Apple работает как минимум 141 сотрудник с опытом разработки систем дополненной реальности. Для сравнения: в Microsoft – 425, Google – 267, передает AppleInsider.

По мнению аналитика, «обыкновенная реальность» вскоре будет не интересна пользователям, поэтому крупные компании ведут изыскания в этом направлении и разрабатывают новые продукты. Apple, считает Мюнстер, предпринимает шаги к тому, чтобы через 15 лет (это при самых оптимистичных прогнозах) отказаться от iPhone в пользу куда более современного устройства или системы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Аналитики: Apple откажется от iPhone в пользу шлема дополненной реальности