Для перехода в связь 3G многим абонентам достаточно лишь поменять настройки смартфонов


16 февраля 2016, 21:04
Мобильный оператор velcom предлагает своим абонентам проверять настройки смартфонов и переключаться в сеть 3G.

В настоящее время velcom работает над внедрением связи в диапазоне 900 МГц, что уже в ближайшие месяцы позволит значительно расширить 3G-покрытие. Стандарт UMTS-900 позволяет эффективно покрыть связью 3G сельскую местность, а также труднодоступные территории и помещения.

"В ближайшие месяцы базовые станции в стандарте UMTS-900 начнут работать по всей стране. Переход в 3G-сеть обеспечит абонента не только высокоскоростным мобильным интернетом, но и более качественной голосовой связью, причем с таким же широким покрытием, как и в GSM-диапазоне, — пояснили БелаПАН в компании velcom. — Поэтому мы призываем абонентов проверить настройки телефона или связаться с представителями оператора velcom, который бесплатно поможет настроить устройство".

После запуска UMTS-900 в Дзержинске абоненты velcom почти на треть увеличили потребление интернет-трафика. Однако многие владельцы смартфонов по ошибке остаются верны 2G-сети, поскольку забывают изменить старые настройки связи в телефоне или используют двухсимочные телефоны. В этом случае, чтобы перейти в стандарт UMTS-900, нужно переставить сим-карту velcom в тот слот, который поддерживает 3G, сообщили в пресс-службе компании velcom.

Напомним, оператор velcom получил от государства разрешение на запуск технологии UMTS-900. Благодаря UMTS-900 повысится качество приема внутри помещений, что особенно актуально в местах плотной городской застройки, на цокольных этажах, расположенных в низине строениях и т.д. Все это, по планам оператора, приведет к "новому витку развития мобильного интернета в Беларуси".

На первом этапе обновление инфраструктуры, помимо Дзержинска, затронет Минск и крупные магистрали Брестской и Гомельской областей. До конца года охват 3G-сети вырастет более чем в два раза — с 47% до 97%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Для перехода в связь 3G многим абонентам достаточно лишь поменять настройки смартфонов