Facebook будет создавать виртуальную реальность в соцсетях


22 февраля 2016, 12:03
В компании Facebook появился отдел, который будет заниматься разработкой виртуальной реальности (VR) в социальных сетях.

«Мы создали команду по социальной VR на Facebook и сосредоточены исключительно на изучении будущего социального взаимодействия в VR. Эта команда будет исследовать, как люди смогут общаться и обмениваться информацией с помощью сегодняшний VR-технологии, а также долгосрочные перспективы ее развития», — сообщает сайт компании (перевод – РБК).

Как утверждает компания, в будущем VR предоставит еще больше типов связи, например, «возможности для друзей, которые живут в разных частях мира, проводить время вместе и чувствовать, что они действительно находятся рядом друг с другом».

Facebook указывает, что команда будет сотрудничать с Oculus и другими группами компании, чтобы реализовать все заявленные цели.

Ранее глава компании Марк Цукерберг появился на презентации новых смартфонов Samsung. Вместе с представителями компании Цукерберг обсудил совместные проекты, связанные с виртуальной реальностью.

На своей странице в социальной сети Цукерберг рассказал о технологии Oculus в шлемах виртуальной реальности Gear VR от Samsung. Особенность технологии заключается в том, что она позволяет смотреть по сторонам, однако чувствовать себя будто внутри видео.

В ноябре Facebook пообещал начать «телепортацию» пользователей к 2025 году. Для этого планируется усовершенствовать технологии шлема виртуальной реальности Oculus, производителя которого компания приобрела в 2014 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook будет создавать виртуальную реальность в соцсетях