Apple создаст усиленную защиту iPhone


25 февраля 2016, 14:36
Инженеры компании Apple начали работать над созданием усиленной системы защиты iPhone, которая бы позволила избежать любого взлома девайсов с IOS, передает передает korrespondent.net со ссылкой на New York Times.

Эксперты предполагают, что в случае разработки подобной системы все попытки властей получить доступ к заблокированной информации на устройствах Apple будут бессмысленными.

Предполагается, что новый ход компании может повлечь за собой очередные судебные иски и разбирательства, а заодно - и новые технические решения со стороны Apple.

Также издание отмечает, что в настоящий момент обязаны предоставлять информацию правительству лишь мобильные операторы, но не технологические компании, в числе которых Apple и Google.

"Гонка вооружений будет продолжаться до тех пор, пока Конгресс не уточнит обязательства компаний в таких случаях", - отметил по данному вопросу Бенжамин Вайттс из Brookings Institution.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple создаст усиленную защиту iPhone