Беспилотный автомобиль Google на скорости 3 км/ч попал в ДТП


1 марта 2016, 13:20
Беспилотный автомобиль, разработанный компанией Google, впервые за время испытаний попал в дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщила сама компания, машина во время испытательного заезда врезалась в борт маршрутного автобуса, пишет bbc.com. Пострадавших в результате инцидента не было. У машины повреждено крыло и один из датчиков движения.

В компании рассказали подробности инцидента: в момент столкновения машина двигалась со скоростью около трех километров в час, в то время как автобус ехал со скоростью чуть более 20 км/ч.

Специалисты отмечают, что причиной ДТП стала ошибка бортового компьютера, решившего, что автобус его пропустит.

Google признала свою ответственность за случившееся и пообещала внести в программное обеспечение беспилотного автомобиля изменения, которые должны предотвратить подобные ошибки со стороны компьютера.

Беспилотный автомобиль сделан на базе Lexus RX450. Он проходит испытания в Калифорнии. Власти штата разрешили выпускать на дорогу подобные машины в случае, если они оснащены и обычными элементами управления, а внутри есть водитель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Беспилотный автомобиль Google на скорости 3 км/ч попал в ДТП