Пользователи Windows 7 пожаловались на насильное обновление до Windows

42.TUT.BY
15 марта 2016, 12:03
Компьютеры некоторых пользователей с Windows 7 начали без разрешения владельцев обновляться до новейшей версии ОС от Microsoft. Об этом сообщает PCworld.

Многочисленные сообщения об автоматическом обновлении появились в социальных сетях Reddit и Twitter. Некоторые из пользователей оказались недовольны тем, что обновление запустилось во время онлайн-трансляции, не сохранило важные документы или не позволило выключить компьютер посреди ночи. Кое-кто назвал этот процесс «нежелательным», «пугающим» и «грубым».

Microsoft и ранее объявляла о том, что Windows 10 будет распространяться в качестве рекомендуемого обновления для существующих версий операционной системы. С 1 февраля у некоторых пользователей данное обновление появилось в списке «рекомендуемых». Однако обилие возмущенных пользователей говорит о том, что Microsoft все-таки многих застала врасплох.

Пользователи Reddit выяснили, что спусковым крючком для перехода на «десятку» стало обновление KB 3 035 583. Отказаться от его установки можно, открыв «Панель управления» — «Все элементы панели управления» — «Центр обновления Windows». Если оно еще не получено, PCworld советует снять галочку с опции «Получать рекомендуемые обновления таким же образом, как и важные».

Если процесс обновления уже начался, единственный вариант его остановить — это отклонить лицензионное соглашение с конечным пользователем, которое появляется в конце установки. Это заставит систему выполнить откат к предыдущей версии Windows (правда, этот процесс может занять довольно много времени).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Пользователи Windows 7 пожаловались на насильное обновление до Windows