Velcom сообщил о поднятии ставки НДС до 25% с 1 апреля

Виталий Олехнович, onliner.by
28 марта 2016, 16:06
Мобильные операторы приступили к исполнению президентского указа №111 «О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимума». В частности, velcom объявил о повышении ставки НДС на свои услуги до 25% с 1 апреля 2016 года.

Сообщение размещено на официальном сайте оператора. В нем говорится, «что в связи с принятием 25 марта 2016 г. указа Президента №111 „О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимума“ ставка НДС в отношении оборотов по реализации на территории Беларуси услуг электросвязи, оказываемых абонентам, с 1 апреля 2016 г. составляет 25 процентов».

Ранее министр финансов Владимир Амарин заявил, что увеличение ставки НДС действительно несколько повысит стоимость услуг, «но все можно регулировать объемом потребления».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Velcom сообщил о поднятии ставки НДС до 25% с 1 апреля