Apple помогла властям США взломать десятки iPhone

42.TUT.BY
8 апреля 2016, 11:20
Компания Apple помогла властям США взломать более 70 iPhone, сотрудничая с ними с 2008 по 2013 год.

По данным The Wall Street Journal, Apple оказывала содействие американским властям уже с 2008 года до того, как экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден заявил о методах электронной слежки американских спецслужб, среди которых числилась и прослушка лидеров государств разоблачение произошло в 2013 году).

Сообщается, что после этого скандала Apple «повысила уровень защиты своей продукции и стала более скептически относиться к запросам властей США».

К примеру, за последние месяцы «яблочная» компания 13 раз отклонила требования спецслужб оказать содействие во взломе смартфонов. Самым резонансным случаем стал отказ Apple взламывать iPhone «стрелка из Сан-Бернардино» Саида Фарука, несмотря на предписание суда. Впрочем, в ФБР нашли способ сделать это и без помощи Apple.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple помогла властям США взломать десятки iPhone