Доказано: все онлайн-дискуссии ведут к Гитлеру

www.curiousgnu.com / Медуза
6 мая 2016, 08:01
Блог о статистике CuriousGnu.com доказал так называемый «закон Годвина» — утверждение о том, что в любой дискуссии в интернете по мере ее разрастания увеличивается вероятность упоминания нацизма и Гитлера.

CuriousGnu.com использовал доступные данные о дискуссиях на платформе Reddit. Проанализировав 4,6 миллиона комментариев, автор блога пришел к выводу, что в тредах длиной в 1000 комментариев вероятность упоминания Гитлера и нацизма составляет более 70 процентов. В случае, если в дискуссии насчитывается больше 4000 комментариев, вероятность упоминания Гитлера превышает 90 процентов.

График, подготовленный CuriousGnu.com, не учитывает дискуссии, которые изначально связаны с историей; в них вероятность упоминания Гитлера и нацизма еще выше. Кроме того, эта вероятность превосходит средние значения в тредах, связанных с обсуждением кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Доказано: все онлайн-дискуссии ведут к Гитлеру