Операторы velcom и life:) могут запустить 4G в мае


6 мая 2016, 21:02
Операторы velcom и life:) могут запустить 4G в мае, сообщил министр связи и информатизации Сергей Попков сегодня в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня", сообщает БЕЛТА.

Сейчас 4G могут пользоваться только абоненты МТС. "Я думаю, что в течение мая мобильные операторы velcom и life:) тоже присоединятся к этому проекту и будут поставлять услуги 4G", - сказал министр. Он пояснил, что конкуренция на этом рынке может привести к снижению цен.

Сергей Попков также высказал мнение, что в 2017-2018 годах в Беларуси получит развитие технология 4,5G.

Отвечая на вопрос о работе мобильного интернета в метро, министр сказал: "Это договорная работа операторов и метрополитена. Но есть и вопросы безопасности, которые нужно учитывать".

Сеть LTE Advanced запущена в коммерческую эксплуатацию в Минске в декабре 2015 года. Сеть 4G построена предприятием "Белорусские облачные технологии" (beCloud). В конце года технология придет в областные города: Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, до конца 2018-го - в районные центры и иные населенные пункты с численностью населения от 50 тыс. человек.-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Операторы velcom и life:) могут запустить 4G в мае