Google Chrome полностью откажется от Flash

gazeta.ru
16 мая 2016, 12:24
Компания Google объявила о планах по постепенному избавлению от Flash в пользу HTML5 в браузере Chrome. Так, к концу года Flash будет поддерживаться по умолчанию только на 10 сайтах.

Опция «HTML5 by Default» будет автоматически включена на всех сайтах, за исключением списка из 10 самых популярных: YouTube.com, Facebook.com, Yahoo.com, Live.com, Twitch.tv, Amazon.com, а также Vk.com, Yandex.ru, Ok.ru и Mail.ru. Однако Flash Player будет по-прежнему поставляться с браузером, но для воспроизведение Flash-контента на других сайтах нужно будет вручную включать соответствующий плагин и перезагружать страницу. Отмечается, что через год в компании планируют полностью отключить автоматическую поддержку Flash даже на 10 самых популярных сайтах.

«Flash стала играть ключевую роль в отображении сложного контента на веб-сайтах. Но сегодня HTML5 позволяет быстрее загружать страницы и при этом является более энергоэффективным. Технология HTML5 достигла той стадии, когда способна предоставить отличный опыт пользовательского взаимодействия», — говорится в сообщении компании.

Ранее Google приняла решение отказаться от Flash-объявлений в своих рекламных сетях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google Chrome полностью откажется от Flash