Twitter разрешит пользователям ретвитить самих себя

Медуза
25 мая 2016, 08:29
Twitter решил разрешить пользователям ретвитить самих себя. Эта возможность станет доступна в течение нескольких месяцев.

Ретвиты собственных твитов позволят показать всем свои реплаи. Сейчас для этого приходится ставить перед упоминанием пользователя точку (например,.@meduzaproject).

Кроме того, Twitter подтвердил, что вскоре в число разрешенных 140 символов на сообщение не будут входить ссылки (в том числе, представленные в виде ссылок загруженные картинки). Сведения об этом появились ранее в мае.

В Twitter также пообещали, что в 140 символах не будет учитываться обращение к пользователю, то есть упоминание @meduzaproject в сообщении не отнимет 14 символов.

Лимит в 140 знаков действует с момента основания сервиса, где изначально можно было размещать только текстовые сообщения (в том числе по СМС). Сейчас в твиттере можно опубликовать фотографии, видеозаписи, зацикленные видео Vine и вести трансляции через приложение Periscope.
В августе 2015 года 140-символьный лимит был отменен для личных сообщений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Twitter разрешит пользователям ретвитить самих себя